Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

После работы почерковеда в Чернушинском районе ТИК отказала шести кандидатам

ЧЕРНУШКА, 21 июня, РИА ФедералПресс. Теризбирком отказал в регистрации семи кандидатам в депутаты Земского собрания Чернушинского района. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе краевой избирательной комиссии.

ЧЕРНУШКА, 21 июня, РИА ФедералПресс. Теризбирком отказал в регистрации семи кандидатам в депутаты Земского собрания Чернушинского района. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе краевой избирательной комиссии.

В пятницу, 18 июля, на заседании территориальной избирательной комиссии (ТИК) было вынесено решение об отказе в регистрации кандидатам в депутаты Земского собрания Чернушинского района: директору ООО «Наш дом» Станиславу Мусихину (округ № 1), гендиректору ООО «Алексеевское» Владимиру Фофанову (округ №2) , депутату Совета депутатов Слудовского сельского поселения Анатолию Новоселову (округ №3), главному инженеру ООО «Регион» Юрию Шеину (округ №4), предпринимателю Евгению Ситникову (округ №5) и директору ООО «Ермак» Алексею Чалышеву (округ №16).

Основанием для отказа в регистрации кандидатов послужило недостаточное количество достоверных подписей избирателей. Для проверки подписных листов кандидатов был привлечен эксперт-почерковед из органов внутренних дел. Эксперт пришел к выводу, что даты внесения подписи избирателя в подписном листе этих кандидатов проставлены одним лицом. Это нарушает закон о выборах.

Еще одному кандидату – начальнику местной почты Александру Ильиных (округ №10) было отказано, поскольку в подписных листах собранных в его пользу в адресе места жительства избирателя не указан район.

ТИК Чернушинского района сообщает, что у кандидатов еще есть возможность привести все документы в соответствие с требованиями законодательства и выдвинуться повторно.  «Все решения ТИК приняты в строгом соответствии с законодательством, поэтому мы выражаем надежду, что эта ситуация даст шанс кандидатам исправить все недочеты в оформлении документов, а не станет поводом для самопиара участников избирательного процесса», – считает  председатель ТИК Чернушинского района Светлана Тиунова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.