Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Алтайский губернатор назвал своих кандидатов в сенаторы

БАРНАУЛ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Действующий губернатор Алтайского края Александр Карлин первым предоставил в избирком пакет документов, необходимый для регистрации в качестве кандидата на выборах главы региона. Кроме того, он назвал своих кандидатов в сенаторы.

БАРНАУЛ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Действующий губернатор Алтайского края Александр Карлин первым предоставил в избирком пакет документов, необходимый для регистрации в качестве кандидата на выборах главы региона. Кроме того, он назвал своих кандидатов в сенаторы.

Александр Карлин предоставил листы с подписями 576 депутатов и глав муниципальных образований, поддержавших его выдвижение. Решение о его регистрации будет принято в течение десяти дней.

Также он сообщил о своих кандидатах в сенаторы. Ими стали глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, замгубернатора, начальник регионального управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин и глава администрации Алейского района Светлана Агаркова.

Если губернатор победит на выборах, то он выдвинет одного из представленных кандидатов в члены Совета Федерации.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», о желании участвовать в выборах губернатора Алтайского края заявили девять человек. Помимо Карлина это Олег Боронин (Справедливая Россия), Юрий Заугольников (Партия Мира и Единства), Алексей Иванов (Молодая Россия), Владимир Кириллов (Российская экологическая партия Зеленые), Александр Милюков (Партия пенсионеров России), Алексей Сарычев (Гражданская инициатива), Андрей Щукин (ЛДПР) и Сергей Юрченко (КПРФ).

Кандидатам предстоит пройти муниципальный фильтр. Каждому из них необходимо собрать не меньше 549 подписей депутатов и выборных глав муниципальных образований региона. Подписи должны быть предоставлены в избирком до второго августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.