Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Шеину не хватает депутатских подписей для выдвижения кандидатом в губернаторы

АСТРАХАНЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Депутату астраханской облдумы Олегу Шеину не хватает подписей депутатов для выдвижения кандидатом в губернаторы. Об этом сам лидер астраханских эсеров пишет в своем блоге.

АСТРАХАНЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Депутату астраханской облдумы Олегу Шеину не хватает подписей депутатов для выдвижения кандидатом в губернаторы. Об этом сам лидер астраханских эсеров пишет в своем блоге.

По словам Олега Шеина, общее количество собранных подписей отвечает требованиям законодательства. Но при этом подписи собраны в восьми районах вместо положенных десяти. При этом в последние дни недостающие подписи были переданы представителями «Единой России», которые не могли не знать о необходимом количестве районов, поэтому действий конкурентов Олег Шеин считает хитростью. Тем не менее, кандидат намерен за оставшееся время постараться собрать депутатские подписи.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что выборы губернатора Астраханской области пройдут в единый день голосования, 14 сентября. Помимо действующего главы региона Александра Жилкина, выдвинутого «Единой Россией» и уже сдавшего подписи муниципальных депутатов, заявки в облизбирком подали депутат Госдумы Александр Старовойтов (ЛДПР), депутаты областной думы Олег Снегов (КПРФ) и Олег Шеин («Справедливая Россия»), а также заместитель директора областного Центра стратегического анализа и управления проектами Александр Тукаев («Автомобильная Россия»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.