Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

ЦИК Карелии рассказал молодежи все о муниципальных выборах в республике

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 августа, РИА ФедералПресс. Вышел очередной выпуск Вестника Избирательной комиссии Республики Карелия.

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 августа, РИА ФедералПресс. Вышел очередной выпуск Вестника Избирательной комиссии Республики Карелия.

Как уточнили «ФедералПресс» в республиканской ЦИК, в июле вышел в свет первый в этом году и пятый по очередности номер Вестника. Он посвящен молодым участникам избирательного процесса: избирателям, организаторам выборов, кандидатам.

«Читатели смогут узнать, как организовано обучение участников избирательного процесса в Республике Карелия, в том числе о новой для нас форме обучения – дистанционной», – пояснил собеседник агентства.

Вестник содержит материалы, касающиеся проведения муниципальных выборов в республике в единый день голосования 14 сентября, а также информацию о новациях в избирательном законодательстве. Опубликованы Приветственный Адрес ЦИК России в связи с 20-летием Законодательного Собрания Республики Карелия, список награжденных Благодарностями и Благодарственными письмами ЦИК России, Председателя ЦИК России Владимира Чурова.

«С электронной версией Вестника можно ознакомиться на сайте Центральной избирательной комиссии Республики Карелия», – добавил собеседник агентства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.