Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье для незрячих избирателей подготовят материалы с использованием шрифта Брайля

ПЕРМЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Пермском крае к выборам подготовят информационные материалы с использованием шрифта Брайля. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс–службе крайизбиркома.

ПЕРМЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Пермском крае к выборам подготовят информационные материалы с использованием шрифта Брайля. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс–службе крайизбиркома.

В помощь пермякам с ограниченными физическими возможностями к выборам будет изготовлена специальная памятка, а избирательные участки, расположенные в местах компактного проживания инвалидов по зрению, будут обеспечены информационными материалами, изготовленными шрифтом Брайля. 

Отметим, что сам бюллетень для голосования не может быть изготовлен с применением шрифта Брайля, поскольку на нем есть несколько уровней защиты, но, несмотря на это, незрячие избиратели смогут проголосовать. Для этого, как уточнили «ФедералПресс.Приволжье» в избиркоме, каждый ТИК изготовит специальные трафареты для голосования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.