Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Зауральские профсоюзы поддержат Кокорина на выборах губернатора

КУРГАН, 5 августа, ИА УралПолит.Ru. Президиум Федерации профсоюзов Курганской области (ФПКО) единогласно принял решение о поддержке на выборах губернатора Курганской области кандидатуры Алексей Кокорина, «учитывая его действия на посту врио губернатора Курганской области по взаимодействию с профсоюзными организациями в решении вопросов социально-трудовых отношений, сохранению и совершенствованию системы социального партнерства области».

КУРГАН, 5 августа, ИА УралПолит.Ru. Президиум Федерации профсоюзов Курганской области (ФПКО) единогласно принял решение о поддержке на выборах губернатора Курганской области кандидатуры Алексей Кокорина, «учитывая его действия на посту врио губернатора Курганской области по взаимодействию с профсоюзными организациями в решении вопросов социально-трудовых отношений, сохранению и совершенствованию системы социального партнерства области». Об этом сообщили в пресс-службе федерации, пояснив, что на заседании обсуждалось участие профсоюзов области в выборной кампании 2014 года.

Как отметил председатель ФПКО Владимир Андрейченко, на предстоящих выборах члены профсоюзов должны занять активную гражданскую позицию – прийти на избирательные участки, сделать свой политический выбор и поддержать кандидатов, «которые выступают в защиту интересов человека труда и будут работать вместе с профсоюзами над решением важных для области задач».

Президиум постановил поддержать на выборах в органы власти всех уровней кандидатов, входящих в состав выборных профсоюзных органов и иных кандидатов, разделяющих позиции профсоюзов.

Напомним, по данным облизбиркома на территории Курганской области в единый день голосования 14 сентября планируется проведение выборов губернатора и 646 кампаний по выборам в местные органы власти. Будут замещены 3712 мандатов. Из них 220 – глав местных органов власти и 3492 – депутатов представительных органов местного самоуправления.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.