Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

За пост главы Республики Алтай поборются четыре кандидата

ГОРНО-АЛТАЙСК, 8 августа, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Республики Алтай зарегистрировала в качестве кандидатов на пост главы региона Александра Бердникова и Владимира Петрова.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 8 августа, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Республики Алтай зарегистрировала в качестве кандидатов на пост главы региона Александра Бердникова и Владимира Петрова.

Еще двум претендентам на пост главы – Урмату Князеву и Сергею Михайлову – в регистрации отказано, сообщают «Новости Горного Алтая». Князеву отказано из-за «недостаточного количества достоверных подписей депутатов муниципальных районов и города Горно-Алтайска», Михайлову – «в связи с отсутствием документов, необходимых для регистрации».

Таким образом, участвовать в выборах будут врио главы региона Александр Бердников (Единая Россия), экс-глава правительства Горного Алтая Владимир Петров (Гражданская сила), депутат Госдумы Владимир Семенов (ЛДПР) и руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Виктор Ромашкин.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», выборы состоятся в единый день голосования – 14 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.