Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму приняли меморандум о проведении честных и открытых выборов

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Общественная палата Крыма выступила инициатором создания меморандума о проведении честных, прозрачных и свободных выборов. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Крым», он был обнародован сегодня на круглом столе в Государственном cовете Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Общественная палата Крыма выступила инициатором создания меморандума о проведении честных, прозрачных и свободных выборов. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Крым», он был обнародован сегодня на круглом столе в Государственном cовете Крыма.

Общественная палата призывает участников выборов в крымский парламент и местные советы неукоснительно соблюдать положения конституций Российской Федерации и Республики Крым, не распространять недостоверную информацию, не подкупать избирателей, не оказывать давления на СМИ, граждан, бизнес, не допускать нарушения в ходе выборов и пр. «Я убежден, что большинство субъектов избирательного процесса этот меморандум подпишут, таким образом дадут импульс крымскому обществу, что они настроены на проведение действительно честных и прозрачных выборов», – прокомментировал председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе.

Подписать меморандум участники предвыборной гонки смогут на сайте палаты, которая будет мониторить партийную жизнь, публикации в СМИ, проводить общественные слушания, следить за нарушениями в предвыборной гонке и т. д.

Как сообщал «ФедералПресс», выборы в крымский парламент и местные советы пройдут 14 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.