Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Зауральские единороссы за судимость сняли 78 кандидатов с выборов в органы МСУ

КУРГАН, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. Курганское реготделение партии «Единая Россия» подобрало и выдвинуло на выборах органов местного самоуправления 14 сентября 3662 кандидата на 3712 мандатов. Об этом сообщил накануне на пресс-конференции первый заместитель секретаря регионального отделения партии Марат Исламов, отметив, что в кампанию вовлечены 25 из 26 местных отделений партии, кроме шадринских.

КУРГАН, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. Курганское региональное отделение партии «Единая Россия» подобрало и выдвинуло на выборах органов местного самоуправления 14 сентября 3662 кандидата на 3712 мандатов. Об этом сообщил накануне на пресс-конференции первый заместитель секретаря регионального отделения партии Марат Исламов, отметив, что в кампанию вовлечены 25 из 26 местных отделений партии (кроме шадринских).

Все кандидаты были определены в ходе предварительного голосования, подчеркнул Марта Исламов. При этом он признался, что в выдвижении есть и ряд сложностей. «50 кандидатов мы просто не смогли найти по причине кадрового голода в селах. Кроме того, приходится снимать своих кандидатов в связи с выявлением фактов погашенной судимости, о которых не было известно в период предварительного голосования», – сказал он.

Напомнив, что в декабре 2013 года в послании президента РФ было дано поручение не допускать прихода к власти судимых граждан, Исламов подчеркнул: «Мы выполняем поручение президента. От «Единой России» судимых кандидатов не будет».

Исламов сообщил, что «Единая Россия» уже сняла 78 кандидатов, которых выдвинула на выборах органов власти муниципального уровня. При этом он отметил, что все кандидаты имеют погашенную судимость, более того, некоторые статьи декриминализованы.

Решения об отзыве ранее судимых кандидатов принято президиумом регионального политсовета «Единой России». Они разосланы в местные отделения партии, которые должны окончательно определиться с будущим своих выдвиженцев, представив либо не представив заявление о снятии кандидата в территориальные избиркомы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.