Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Госслужащие имеют право агитировать за любого кандидата, – правительство Самарской области

САМАРА, 29 августа РИА. ФедералПресс. Правительство Самарской области ответило на вопрос «ФедералПресс.Приволжье» о фактах привлечения врачей, учителей и чиновников к политической агитации, примеры которых стали появляться в интернете.

САМАРА, 29 августа РИА. ФедералПресс. Правительство Самарской области ответило на вопрос «ФедералПресс.Приволжье» о фактах привлечения врачей, учителей и чиновников к политической агитации, примеры которых стали появляться в интернете.

По словам сотрудников пресс-службы, госслужащие имеют право агитировать за любого кандидата в свободное от работы время или находясь в отпуске.

«При этом они не могут использовать служебную связь и транспорт. Госслужащие могут принимать участие в агитации только по собственному желанию», – отметили в пресс-службе правительства Самарской области.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, факты использования административного ресурса во время предвыборной кампании в Самарской области отмечали сотрудники ассоциации по защите прав избирателей «Голос», обком КПРФ и блогеры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.