Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

ЛДПР предлагает запретить все частные турфирмы и создать одно министерство

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Партия ЛДПР предлагает создать единое министерство по туризму, которое будет отвечать за отдых россиян. Предложение опубликовано на официальном сайте ЛДПР.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Партия ЛДПР предлагает создать единое министерство по туризму, которое будет отвечать за отдых россиян. Предложение опубликовано на официальном сайте ЛДПР.

По мнению членов партии, необходимо «необходимо упразднить все частные туристические компании и создать единую государственную, деятельность которой будет контролироваться профильным министерством». Как один из вариантов предлагается создание Федерального агентства по иностранному туризму.

Партийцы уверены, что предлагаемая ими мера позволит избежать «ненужных рисков, так как на отпуск граждане откладывают средства целый год и испытывают колоссальный стресс, когда оказываются и без денег, и без отдыха».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с начала июля текущего года несколько российских туркомпаний объявили о приостановке своей деятельности. Среди них «Нева», «Роза ветров мир», «Экспо-тур», «Лабиринт», «ИнтАэр» и другие. В конце июля ЦБ приостановил действие лицензии страховой компании. При этом в «Восхождении» застрахованы не только туристы «Невы», но и еще около 40 турфирм на сумму около 1.4 млрд рублей. Отзыв лицензии не освобождает страховщика от обязательств по выплатам туристам.

Решение о реформировании туристической отрасли было принято в правительстве в начале августа после того, как ряд туроператоров приостановили свою деятельность, пострадали десятки тысяч туристов. По итогам совещания у вице-премьера Дмитрия Козака была сформирована межведомственная рабочая группа, в которую вошли Минкультуры, Ростуризм, Минтранс, Минэкономразвития, Центробанк, Росавиация. Представители этих ведомств должны были подготовить концепцию законопроекта о коррективах в работу туррынка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.