Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В воскресенье Липецкая область выберет губернатора

ЛИПЕЦК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В единый день голосования в Липецкой области пройдут досрочные выборы губернатора. На пост главы области претендуют пять кандидатов. В областном избиркоме утверждают, что готовы даже к стопроцентной явке.

ЛИПЕЦК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В единый день голосования в Липецкой области пройдут досрочные выборы губернатора. На пост главы области претендуют пять кандидатов. В областном избиркоме утверждают, что готовы даже к стопроцентной явке.

В воскресенье, 14 сентября, жителям Липецкой области предстоит выбрать губернатора из пяти кандидатов: врио главы региона Олег Королев, представитель «Аграрной партии» Иван Мягков, кандидат от «Партии пенсионеров России» Владимир Подгорный, Владимир Родионов от «Казачьей партии РФ» и Максим Халимончук от ЛДПР. Кандидат от КПРФ Николай Разворотнев не смог принять участие в гонке, поскольку не сумел набрать достаточное количество подписей депутатов в свою поддержку.

Для воскресных выборов было отпечатано 952434 бюллетеня – по числу зарегистрированных избирателей. Таким образом, избирком готов даже к 100-процентной явке, отмечают местные СМИ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 18 февраля резидент Владимир Путин провел встречу с губернатором Липецкой области Олегом Королевым. Глава региона тогда отчитался, что в области «социально-экономическая, социально-политическая ситуация очень хорошая». 12 мая президент принял досрочную отставку Олега Королева. Через неделю он был назначен временно исполняющим обязанности главы региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.