Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

В Новосибирской области досрочно проголосовали 37 тысяч человек

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Около двух процентов избирателей Новосибирской области досрочно проголосовали на выборах главы региона. Об этом сообщил председатель облизбиркома Юрий Петухов.

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Около двух процентов избирателей Новосибирской области досрочно проголосовали на выборах главы региона. Об этом сообщил председатель облизбиркома Юрий Петухов.

«По состоянию на вчерашнее число у нас проголосовало 1,7 % от общей численности избирателей, в абсолютных цифрах – 37 тысяч 125, – приводит «Интерфакс» слова Петухова. – Думаю, что их прибавится, потому что сейчас поехали студенты, более семи тысяч из них проживают в местах временного проживания, они являются избирателями Новосибирской области». Досрочное голосование завершается в субботу.

По словам главы облизбиркома, общее число избирателей, проголосовавших досрочно, может в итоге вырасти до 50 тысяч человек. Он рассчитывает, что явка на выборах губернатора составит от 30 до 40 %.

В воскресенье состоится голосование по 34 кампаниям. Кроме губернатора жители региона будут выбирать 20 глав муниципальных образований, в том числе пятерых глав районов, а также депутатов представительных органов местного самоуправления. Всего в этих кампаниях примут участие 135 кандидатов.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

В выборах губернатора примут участие три кандидата. Это врио главы региона Владимир Городецкий (Единая Россия), депутат областного заксобрания Анатолий Кубанов (Справедливая Россия) и депутат Госдумы Дмитрия Савельев (ЛДПР).


Фото: СибИнфо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.