Top.Mail.Ru
Политика
Ненецкий автономный округ
0

На выборах в Ненецком автономном округе открылись все участки

НАРЬЯН-МАР, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В Ненецком автономном округе началось голосование на выборах губернатора и депутатского корпуса регионального Собрания. В восемь утра открылись все избирательные участки общим количеством 51.

НАРЬЯН-МАР, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В Ненецком автономном округе началось голосование на выборах губернатора и депутатского корпуса регионального Собрания. Как сообщает сайт «Единой Росси», в регионе чформирован51 избирательный участок, 40 из которых расположены в отдаленных населенных пунктах.

На пост главы округа претендуют четыре кандидата. Выборы окружных депутатов проходят по смешанной системе: 11 мест займут депутаты, избранные по партийным спискам, а восемь - по одномандатным избирательным округам. На партийные мандаты претендуют кандидаты восьми партий. В списки избирателей внесены 32 тысячи 769 человек.

В НАО также проходят выборы главы Заполярного района, объединяющего все сельские территории округа, депутатов Совета Заполярного района и Совета Нарьян-Мара.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», врио главы региона 22 февраля 2014 года стал Игорь Кошин. Его предшественник Игорь Федоров после истечения срока полномочий 22 февраля 2014 года покинул органы власти.

Выборы губернатора пройдут в НАО впервые за последние девять лет. На этот пост претендуют также представитель «Справедливой России» Николай Остродумов, Андрей Смыченков от ЛДПР и Тимофей Солуянов от «Родины».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.