Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Бабушек, собиравшихся в храм, приняли за участниц «карусели» на выборах в Мосгордуму

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Выборы в Мосгордуму проходят без нарушений, но с курьезными случаями, сообщил руководитель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Выборы в Мосгордуму проходят без нарушений, но с курьезными случаями, сообщил руководитель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

По словам Горбунова, у метро Новогиреево нескольких бабушек приняли за участников «карусели», пишет ИТАР-ТАСС. Информация о пожилых женщинах, собирающихся у метро и не знающих, куда их повезут, была перепроверена. Как выяснилось, женщины собирались в храм.

Между тем кандидат в Мосгордуму от КПРФ Андрей Клычков при помощи полиции задержал «карусельщиков» у метро «Лермонтовский проспект». В составе «карусели» было 5 белых газелей «Мерседес» по 15 человек в каждой (из которых две удалось задержать, остальные уехали в область), также задержаны организаторы. По сообщениям команды Клычкова, каждому «карусельщику» обещали по 2000 рублей за 8 участков.

О «карусельщиках» Клычков сообщил в своем твиттер. Он разместил там номера автомобилей, на которых везли избирателей. Кроме того коммунист опубликовал видео, подтверждающее его правоту.

v/zFM-YuWI4kE

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.