Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

На избирательных участках Ставрополья можно приобрести продукцию местных производителей

СТАВРОПОЛЬ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В день выборов на территории Ставропольского края работает 1 тысяча 287 избирательных участков. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в управлении края по информполитике, на всех участках организована выездная торговля хлебобулочной продукцией, кондитерскими кулинарными изделиями, мясными деликатесами, безалкогольными напитками, соками, мороженым, фруктами.

СТАВРОПОЛЬ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В день выборов на территории Ставропольского края работает 1 тысяча 287 избирательных участков. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в управлении края по информполитике, на всех участках организована выездная торговля хлебобулочной продукцией, кондитерскими кулинарными изделиями, мясными деликатесами, безалкогольными напитками, соками, мороженым, фруктами.

Забытую с советских времен традицию, когда выборы были и праздником для всей семьи, и поводом пополнить в выходные холодильники, возрождают сегодня ставропольские товаропроизводители. «Лучшая продукция, приготовленная из выращенного в крае урожая, будет предложена на избирательных участках с минимальной торговой наценкой. Для жителей Ставрополья местные производители изготовили около ста наименований выпечки, тридцать пять видов мясной продукции, а также в ассортименте более пятидесяти наименований соков и сладких напитков. Также на избирательных участках 14 сентября проходят дегустации пищевых продуктов и напитков», – рассказали в правительстве края.

В Апанасенковском, Буденновском, Георгиевском, Кировском, Курском, Левокумском, Новоалександровском, Петровском муниципальных районах и в городе Георгиевске Ставропольского края также пройдут традиционные ярмарки «Покупай ставропольское!».

В единый день голосования в регионе выбирают губернатора, а также 18 глав муниципальных образований, в том числе четыре досрочно. Кроме того, предстоит выбрать 83 депутата в 15 муниципальных образованиях, включая досрочные выборы.

На пост губернатора на Ставрополье претендуют пять кандидатов: претендент от «Единой России», врио губернатора Владимир Владимиров, законодатели краевого парламента от партии «Справедливая Россия» Александр Кузьмин и от партии ЛДПР Ольга Дроздова, депутат Госдумы РФ от Ставропольского края, член фракции КПРФ Виктор Гончаров и кандидат от «Партии свободных граждан».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.