Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Меньше трети избирателей пришли на участки в Хакасии, Алтайском крае и Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Закрылись избирательные участки в Алтайском крае, Хакасии и Новосибирской области. Комиссии приступили к подсчету голосов.

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Закрылись избирательные участки в Алтайском крае, Хакасии и Новосибирской области. Комиссии приступили к подсчету голосов.

По данным на 18:00 в Алтайском крае проголосовало около 31 % избирателей (600 тысяч человек).
 К моменту закрытия избирательных участков явка на выборах в Хакасии составила 30,44 %.
 По данным на 18:00 в Новосибирской области явка составила 26,85 %.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в Алтайском крае и Новосибирской области проходили выборы губернатора.

На пост алтайского губернатора претендуют пять человек. Это глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин (Справедливая Россия), врио главы региона Александр Карлин (Единая Россия), руководитель регионального отделения партии «Зеленые» Владимир Кириллов, депутат краевого заксобрания Андрей Щукин (ЛДПР) и первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко (КПРФ).

До участия в выборах губернатора Новосибирской области были допущены три кандидата. Это врио главы региона Владимир Городецкий (Единая Россия), депутат областного заксобрания Анатолий Кубанов (Справедливая Россия) и депутат Госдумы Дмитрий Савельев (ЛДПР).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.