Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Глава Волгограда: надеюсь, что вновь избранные депутаты облдумы будут работать с нами в одной спайке

ВОЛГОГРАД, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Волгограда Андрей Косолапов объехал практически все районы города, где пронаблюдал за ходом выборов и выявил всего два нарушения. После мэр посетил РИАЦ, где принял участие в медиа-марафоне.

ВОЛГОГРАД, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Волгограда Андрей Косолапов объехал практически все районы города, где пронаблюдал за ходом выборов и выявил всего два нарушения. После мэр посетил РИАЦ, где принял участие в медиа-марафоне.

Глава города отметил довольно низкую явку населения в настоящее время и призвал горожан «отложить житейские дела и внести свой вклад в дела государственные». Объехав порядка 60 избирательных участков, Косолаповым были отмечены всего два нарушения.

Говоря о важности выборов, глава Волгограда подчеркнул, что «за последние 16 лет у нас сложилась идеальная ситуация, когда по итогам выборов региональная и городская власти смогут работать сообща, без недопонимания. Надеюсь, что вновь избранные депутаты облдумы будут работать с нами в одной спайке».

Затронув вопрос о финансовой сфере, он пожелал, чтобы, планируя бюджет на 2015 год, областные депутаты учли необходимость возвращения 15 % налога на физических лиц, это порядка 2,5 миллиарда рублей. Этих средств хватило бы на решение проблем, например, в хозяйственной сфере. Также глава города выразил поддержку возврата такого понятия, как «столица региона»: «Я жду, что депутаты облдумы, как законодательная ветвь власти, обратят внимание на город. Он должен стать «столицей региона».

Обращаясь к волгоградцам, Андрей Косолапов призвал их поверить в чистоту и честность текущих выборов и избрать того кандидата или ту партию, которым они доверяют, сообщается на сайте РИАЦ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.