Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Андрей Бочаров: Волгоградская область задает новый тренд проведения спокойных и честных выборов

ВОЛГОГРАД, 14 сентября, РИА ФедералПресс. И. о. губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров посетил РИАЦ и медиа-марафон, где выразил надежду, чтобы вся избирательная кампания завершилась достойно и справедливо.

ВОЛГОГРАД, 14 сентября, РИА ФедералПресс. И. о. губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров посетил РИАЦ и медиа-марафон, где выразил надежду, чтобы вся избирательная кампания завершилась достойно и справедливо.

По словам главы региона, в этой кампании нет проигравших ни среди кандидатов, ни среди жителей Волгоградской области: «Волгоградская область задает новый тренд проведения спокойных, честных выборов. Надеюсь, такая работа будет продолжена», – отметил он.

«Недооценивать выборы местные нельзя. Любая политическая сила должна это знать и помнить. Важно, чтобы был сформирован областной парламент без интриг и склок. Очень важно сформировать органы местного самоуправления. Надеюсь, что мы это сделаем, пройдем этап выборов, подведем итоги. Самые достойные займут места во власти. Хочу сказать, что для выигравших завтрашний день не будет праздным – в работе нас ждет огромное количество проблем: дороги, инфраструктура, обеспечение водой, ЖКХ. Новые руководители должны понимать, какую ответственность они на себя берут», – рассказал Андрей Бочаров.

Андрей Бочаров выразил согласие с мнением о том, что Волгоградская область достойна быть областью федерального, государственного значения: «Экономический, человеческий, исторический потенциал ее огромен. Но пока наше поколение недостаточно сделало для возвращения области этого звания».

И.о. губернатора поблагодарил жителей областных центров за активность на текущих выборах, а так же отметил позитивное взаимодействие всех политических партий в предвыборной работе – с конструктивным диалогом без популизма. «Новому руководящему составу региона возможно придется принимать непопулярные решения, при этом обязательно объясняя людям их необходимость. Конечно, не обойтись без поддержки федерального центра, но при этом, не становиться вечно просящими, а и самим предлагать пути решения проблем», – цитирует Бочарова РИАЦ.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее медиа-форум посетил глава Волгограда Андрей Косолапов, где он отметил довольно низкую явку населения в настоящее время и призвал горожан «отложить житейские дела и внести свой вклад в дела государственные».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.