Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На Южном Урале закрылись избирательные участки. Экзит-полы говорят о 90 % за Дубровского

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ИА «УралПолит.Ru». В 22-00 закончилось голосование по выборам губернатора Челябинской области, а также органов местного самоуправления региона. Как передает журналист «УралПолит.Ru» первые экзит-полы показывают безоговорочную победу Бориса Дубровского. Ожидается, что предварительные результаты голосования станут известны около полуночи. А официальные итоги выборов губернатора будут оглашены в понедельник, 15 сентября.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ИА «УралПолит.Ru». В 22-00 закончилось голосование по выборам губернатора Челябинской области, а также органов местного самоуправления региона. Как передает журналист «УралПолит.Ru» первые экзит-полы показывают безоговорочную победу Бориса Дубровского.
За Бориса Дубровского, по данным одного из штабов, отдали голоса чуть менее 90 %. Оставшиеся 10 % делят между собой его соперники. Показатели каждого из них колеблются от 1,5 % до 3,5 %.

На 21 час явка избирателей по Челябинской области превысила 40 %. Такие данные председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина. Самая высокая явка в Увельском районе – 80,33 %; в Кизильском районе – 74,81 % и Нагайбакском районе – 63,67 %. По Челябинску на 21:00 активность избирателей – 34%"

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», в этом году в законодательство внесли корректировки: работу избирательных участков продлили с 20 до 22 часов. Для садоводов челябинские власти пустили бесплатные автобусы. В сегодняшних выборах имели право принять участие 2 млн 730 тысяч избирателей Челябинской области. Из которых 72 тысячи избирателей, впервые голосующие. Всем впервые голосующим избирательные комиссии подготовили дипломы и подарки.
Сегодня, 14 сентября, южноуральцам предстояло избрать губернатора, глав Трехгорного, Троицка, Каслей, Юрюзани, 29 глав сельских поселений, депутатов районных Советов в Челябинске и депутатов представительных органов власти в поселениях. За пост главы региона боролись временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, лидер КПРФ на Южном Урале Константин Нациевский, выдвиженец партии «Города России» Владимир Брижанин и лидер регионального ЛДПР Виталий Пашин.

Ожидается, что предварительные результаты голосования станут известны около полуночи. А официальные итоги выборов губернатора будут оглашены в понедельник, 15 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.