Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

В Ярославской области кандидат выбыл из гонки прямо в день выборов

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. В Ярославской завершился Единый день голосования. Как сообщает пресс-служба «Единой России», выборы были достаточно масштабными. Примечательно, что в поселке Ивняки один из кандидатов выбыл из гонки прямо во время выборов.

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. В Ярославской завершился Единый день голосования. Как сообщает пресс-служба «Единой России», выборы были достаточно масштабными. Примечательно, что в поселке Ивняки один из кандидатов выбыл из гонки прямо во время выборов.

Выборы проходили в 14 из 20 муниципальных образований – Большесельский, Борисоглебский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Мышкинский, Некоузский, Некрасовский, Первомайский, Переславский, Пошехонский и Ярославский районы, а также город Рыбинск и Переславль-Залесский. Самыми крупными стали выборы в Рыбинске – здесь определялся новый состав городского совета депутатов.

Добавим, что прямо во время выборов один из кандидатов был исключен из списка. В поселке Ивняки из гонки выбыл представитель партии «Справедливая Россия» Александр Бережной. Дело в том, что кандидат из партии «Единая Россия» перед выборами подал в суд на Бережного за использование в агит-материалах названия «Повести о настоящем человеке», произведения пера  Полевого. Суд рассматривал дело прямо во время выборов. Из бюллетеней кандидата пришлось вычеркивать уже спустя несколько часов после открытия участков, его имя вычеркивали из бюллетеней, передает «МИР 76».

Как ранее писал «ФедералПресс», 14 сентября, в единый день голосования, во всех регионах России прошли выборы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.