Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

В Волгоградскую областную думу прошли представители пяти партий

ВОЛГОГРАД, 15 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области завершились выборы депутатов региональной думы. Как сообщает пресс-служба облизбиркома, победу одержала «Единая Россия».

ВОЛГОГРАД, 15 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области завершились выборы депутатов региональной думы. Как сообщает пресс-служба облизбиркома, победу одержала «Единая Россия».

По партийным спискам единороссы набрали 60 %. На втором месте КПРФ с 14 %. Также по партийным спискам в думу проходят эсеры (8 %) и ЛДПР (5 %). Из 19 одномандатных округов в 16 также победили представители «Единой России». Оппозиции досталась победа в трех округах, расположенных в Волгограде. Причем в одном из них, кандидат от «Родины» Наталья Латышевская победила с отрывом в шесть голосов.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 14 сентября в Волгоградской области также избирали губернатора. С результатом 89 % победил временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Бочаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.