Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Управленческая команда – лучшая в РФ». Якушев заявил, что кадровых изменений ждать не стоит

ТЮМЕНЬ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев провел первую после выборов пресс-конференцию, в ходе которой озвучил предварительные итоги голосования и поблагодарил жителей и губернаторов ХМАО-Югры и Ямала.

ТЮМЕНЬ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев провел первую после выборов пресс-конференцию, в ходе которой озвучил предварительные итоги голосования и поблагодарил жителей и губернаторов ХМАО-Югры и Ямала.

«Это для меня первая кампания, я новичок в этом плане. Это ответственность. Хотелось бы отметить, что достаточно высокий процент был получен в поддержку в Югре – более 80 %. Волновались за явку, она получилась неплохая – перевалила за 50 %. Это главная победа. В формате прямого общения с избирателями мы еще раз проговорили все вопросы и все темы: медицина, программы по переезду северян на юг области. Я получил все из первых уст», – цитирует Владимира Якушева «УралПолит.Ru».

После врио главы региона поблагодарил губернатора Югры Наталью Комарову и губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина за программу «Сотрудничество»: «Мы по этой программе работаем на многих площадках. Помогли и промышленные, и продовольственные ярмарки. Это наш ответ на санкции. Все сыграло стране в плюс: эмбарго продовольствия, которое ввела Россия, ярмарки. Это все открыло рынки северных округов».

На вопрос о возможных кадровых перестановках врио губернатора Тюменской области ответил, что управленческая команда на уровне региона самая лучшая в РФ. «Изменений в 99,9 % ждать не стоит. В плане профессионализма меня все устраивает», – отметил Якушев.

В конце Владимир Якушев затронул тему украинских беженцев. Он сообщил, что правительство области активно работает над их трудоустройством. Говоря о ближайших планах, врио губернатора заявил, что намерен закончить ремонт федеральных трасс, довести до конца строительство набережной и начать строить школы.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», утром в понедельник, 15 сентября, председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин озвучил предварительные итоги голосования на выборах губернатора Тюменской области. Владимир Якушев набрал 87,30 % (1121690 человек), кандидат от ЛДПР Михаил Селюков – 6,12 % (77608 человек ), кандидат от «СР» Владимир Пискайкин – 4,58 % (58855 человек).

Фото Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.