Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Сургутском районе глав поселков выбирали активнее, чем губернатора

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 15 сентября, РИА ФедералПресс. В Сургутском районе подвели итоги выборов губернатора Тюменской области, глав поселков Белый Яр и Нижнесортымский.

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 15 сентября, РИА ФедералПресс. В Сургутском районе подвели итоги выборов губернатора Тюменской области, глав поселков Белый Яр и Нижнесортымский.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе администрации района, явка избирателей на территории Сургутского района по выборам губернатора Тюменской области составила 33,06 %, по выборам главы Белого Яра – 40,2%, по выборам главы Нижнесортымского – 50,35%.

За врио губернатора Тюменской области Владимира Якушева проголосовали 83,16% избирателей, за действующего главу Нижнесортымского Петра Рымарева – 64,45%. Кандидат на пост главы Белого Яра Елена Никифорова набрала 41,22 % голосов избирателей.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», утром 15 сентября председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин озвучил предварительные итоги голосования на выборах губернатора Тюменской области. Владимир Якушев набрал 87,30 % (1 121 690 человек), кандидат от ЛДПР Михаил Селюков – 6,12 % (77 608 человек ), кандидат от «СР» Владимир Пискайкин – 4,58 % (58 855 человек).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.