Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Около 82 % ямальцев отдали голоса за Владимира Якушева

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Территориальной избирательной комиссии города Новый Уренгой Евгений Птичкин озвучил предварительные итоги выборов. Как стало известно «ФедералПресс.Урал», более 85% горожан, принявших участие в выборах губернатора Тюменской области, отдали свои голоса за Владимира Якушева. Также он собрал около 82% голосов от общего количества пришедших на выборы ямальцев.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Территориальной избирательной комиссии города Новый Уренгой Евгений Птичкин озвучил предварительные итоги выборов. Как стало известно «ФедералПресс.Урал», более 85% горожан, принявших участие в выборах губернатора Тюменской области, отдали свои голоса за Владимира Якушева. Также он собрал около 82% голосов от общего количества пришедших на выборы ямальцев.

Явка избирателей по Новому Уренгою превысила 51%, в целом по округу этот показатель выше – более 55%, сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации. Уверенную победу в выборах одержал Владимир Якушев, собрав около 82% голосов от общего количества голосовавших ямальцев. Птичкин отметил, что жалоб на организацию избирательного процесса не поступило ни от политических партий, ни от представителей кандидатов, ни от избирателей.

Отметим, по данным избиркома Тюменской области, врио губернатора Владимир Якушев набрал 86,56 % голосов, кандидат от ЛДПР Михаил Селюков – 6,21 %, эсер Владимир Пискайкин – 5,36 %.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», Якушев провел первую после выборов пресс-конференцию, в ходе которой озвучил предварительные итоги голосования и поблагодарил жителей и губернаторов ХМАО-Югры и Ямала. По словам врио главы региона, он остался доволен процентов голосов избирателей, высоким показателем явки. Также Якушев заявил, что не планирует кадровых перестановок.

Фото с сайта http://wikimapia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.