Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Чуров: Волгоградская область перестала лидировать по числу нарушений на выборах

ВОЛГОГРАД, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель ЦИК России Владимир Чуров посетил Волгоград, где с врио губернатора Андреем Бочаровым подвел итоги прошедших выборов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

ВОЛГОГРАД, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель ЦИК России Владимир Чуров посетил Волгоград, где с врио губернатора Андреем Бочаровым подвел итоги прошедших выборов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Владимира Чурова, главный итог выборов заключается в том, что Волгоградская область перестала быть лидером по числу нарушений. Врио губернатора Андрей Бочаров, одержавший на выборах победу, поблагодарил руководство Центризбиркома, а также специалистов областной избирательной комиссии в лице ее руководителя Геннадия Шайхуллина за четкость и слаженность работы. «Все прошли спокойно, борьба была честной и конкурентной, а общий фон кампании – рабочий и конструктивный», – отметил он. В свою очередь Владимир Чуров пожелал новоизбранному главе региона оправдать доверие жителей. «Предварительные итоги голосования подведены, и жители именно вам доверили решение проблем региона. Я хочу пожелать вам удачи на новом посту», – отметил он.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Андрей Бочаров одержал уверенную победу на выборах губернатора Волгоградской области, набрав 89 % голосов при явке 35,94 %. Занявшему второе место депутату Госдумы Леониду Михееву («Справедливая Россия») досталось только 4 %. Еще один депутат Госдумы Дмитрий Литвинцев набрал 2,4 %. Кандидату от КПСС Олегу Булаеву досталось 2,21 %.

14 сентября в Волгоградской области также прошли выборы депутатов областной думы. Победу одержала «Единая Россия». По партийным спискам единороссы набрали 60 %. На втором месте КПРФ с 14 %. Также по партийным спискам в думу проходят эсеры (8 %) и ЛДПР (5 %). Из 19 одномандатных округов в 16 также победили представители «Единой России». Оппозиции досталась победа в трех округах, расположенных в Волгограде. Причем в одном из них, кандидат от «Родины» Наталья Латышевская победила с отрывом в шесть голосов. В этом округе сегодня пройдет пересчет голосов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.