Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Представители пяти партий прошли в парламент Кабардино-Балкарии

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. На выборах 14 сентября пятипроцентный барьер в республиканский парламент преодолели представители пяти политических партий. Пятьдесят мандатов в пятом созыве регионального парламента получили представители «Единой России», по восемь мандантов – кандидаты от «Справедливой России» и КПРФ, и еще по два мандата – представители «Зеленых» и ЛДПР.

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. На выборах 14 сентября пятипроцентный барьер в республиканский парламент преодолели представители пяти политических партий. Пятьдесят мандатов в пятом созыве регионального парламента получили представители «Единой России», по восемь мандантов – кандидаты от «Справедливой России» и КПРФ, и еще по два мандата – представители «Зеленых» и ЛДПР. Менее одного процента голосов набрали «Союз труда», «Яблоко», «Патриоты России» и «Родина».

Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе врио главы и правительства КБР, вчера после закрытия избирательных участков Юрий Коков принял участие в селекторном совещании, организованном в формате видеоконференции. Председателем мероприятия был лидер «Единой России» – премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Во время прямого включения врио главы КБР сообщил, что по состоянию на восемь часов вечера явка на избирательных участках составила порядка 70 %. Также Юрий Коков отметил, что выборы прошли без нарушений, прозрачно и достойно.

Сегодня Юрий Коков подписал указ, согласно которому 18 сентября пройдет первое заседание парламента КБР пятого созыва.

«ФедералПресс.Юг» напоминает: в воскресенье в России состоялся единый день голосования: выборы различного уровня прошли во всех регионах страны, кроме Ингушетии.

Иван Санников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.