Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Алексею Кокорину вручили пакет документов с итогами голосования

КУРГАН, 16 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Сегодня избранному губернатору Курганской области Алексею Кокорину вручили пакет документов об итогах голосования. Об этом сообщает пресс-служба главы Зауралья.

КУРГАН, 16 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Сегодня избранному губернатору Курганской области Алексею Кокорину вручили пакет документов об итогах голосования. Об этом сообщает пресс-служба главы Зауралья.

В избирательной комиссии Курганской области в присутствии Алексея Кокорина утвердили и подписали протокол о результатах выборов главы региона. Пакет документов об итогах голосования новому руководителю области вручила председатель избирательной комиссии Курганской области Светлана Гулькевич.

«Огромное спасибо за вашу гражданскую позицию, – обратился к присутствующим на заседании Алексей Кокорин. – Выражаю огромную благодарность всем за то, что выборы, на мой взгляд, прошли абсолютно честно, легитимно, прозрачно. Особые слова благодарности – всем политическим партиям, нашим оппонентам за неизменный характер, стойкость духа, за вашу прямоту и честность».

Также на заседании присутствовали оппоненты Алексея Кокорина и представители партий, выдвигавшие своих кандидатов. Они, в свою очередь, также поблагодарили нового главу региона за честные выборы, высказали ряд предложений и выразили надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в воскресение, в Единый день голосования, Алексей Кокорин одержал уверенную победу на выборах губернатора Курганской области. По предварительным данным, за него проголосовали 84,87% пришедших на избирательных участки. Общая явка, по данным облизбиркома, составила 39,74%.

Инаугурации Алексея Кокорина запланирована на 26 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.