Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Мандаты новым депутатам Госсовета Крыма вручат завтра

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель избиркома Республики Крым Михаил Малышев заявил о том, что торжественная церемония вручения депутатских мандатов кандидатам, победившим на выборах нового состава парламента республики, состоится завтра.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель избиркома Республики Крым Михаил Малышев заявил о том, что торжественная церемония вручения депутатских мандатов кандидатам, победившим на выборах нового состава парламента республики, состоится завтра.

«Всего в депутатский состав первого созыва вошли 75 человек», – цитирует Малышева «Крыминформ». По его словам, избирательная комиссия Республики Крым на сегодняшнем заседании утвердила списки кандидатов в депутаты, прошедших в ГС РК в результате выборов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 14 сентября в Республике Крым и Севастополе прошли выборы депутатов Государственного Совета РК, Законодательного собрания Севастополя и муниципальных образований этих новых субъектов Российской Федерации.

По республиканскому избирательному округу 5-процентный барьер преодолели две политические партии – Крымское региональное отделение «Единой России» и Крымское региональное отделение ЛДПР.

«Явка на выборах составила 48,57%, все 100% протоколов обработаны. 22 места в Законодательном собрании получают 22 депутата от политической партии «Единая Россия» и 2 – от Либерально-демократической партии», – сообщил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев. Во всех 8 мажоритарных округах победили представители «Единой России».

Глава ЦИК Владимир Чуров сегодня выразил крайнее удивление тем, что Госдепартамент США заявил о непризнании выборов в Севастополе и Крыму.

«Я был поражен и шокирован заявлением ни кого-нибудь, а самого Госдепартамента США о непризнании результатов выборов в Севастополе и Крыму», – заявил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.