Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Избирком официально объявил Владимирова губернатором

СТАВРОПОЛЬ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Ставропольского края объявила официальные итоги выборов, состоявшихся в регионе в единый день голосования 14 сентября. Об этом сообщает пресс-служба крайизбиркома.

СТАВРОПОЛЬ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Ставропольского края объявила официальные итоги выборов, состоявшихся в регионе в единый день голосования 14 сентября. Об этом сообщает пресс-служба крайизбиркома.

Победителем выборов главы региона объявлен врио губернатора Владимир Владимиров, выдвинутый «Единой Россией». Его окончательный результат – 84,22 – % голосов при явке 47,88 %. О том, когда новоизбранный глава Ставрополья вступит в должность, пока не сообщается.

Оглашены также результаты выборов глав муниципальных образований. Из 18 постов 13 достались представителям «Единой России». По одной должности досталось представителям КПРФ и «Справедливой России». Еще в четырех образованиях избраны кандидаты-самовыдвиженцы.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что конкурентами Владимира Владимирова на выборах были Виктор Гончаров (КПРФ), Ольга Дроздова (ЛДПР), Александр Кузьмин («Справедливая Россия») и Константин Нартов («Партия свободных граждан»). Экс-губернатор Александр Черногоров и представитель «Коммунистов России» Александр Бегак не сумели собрать подписи избирателей и депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.