Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Жириновский и Михеев отказались от мандатов в облдуме. Бочаров – пока нет

ВОЛГОГРАД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Волгоградской области составила список депутатов областной думы нового созыва. Как сообщает пресс-служба комиссия, в него пока входит Андрей Бочаров, избранный 14 сентября губернатором.

ВОЛГОГРАД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Волгоградской области составила список депутатов областной думы нового созыва. Как сообщает пресс-служба комиссия, в него пока входит Андрей Бочаров, избранный 14 сентября губернатором.

От мандатов в областной думе отказались первые номера общеобластной тройки оппозиционных партий: депутаты Госдумы Владимир Жириновский (ЛДПР), Николай Арефьев (КПРФ) и Олег Михеев («Справедливая Россия»). Мандат Арефьева перешел Алексею Бурову, Михеева – Нинель Белоусовой. Поскольку вслед за Жириновским в списке шел еще один депутат Госдумы Дмитрий Литвинцев, который также отказался от мандата, ЛДПР в думе представит Юрий Чекалин. Что касается единороссов, то пока из общеобластной тройке об отказе от места в думе избирком уведомил ректор ВолГАУ Алексей Овчинников, чей мандат перешел генеральному директору ИА «Высота 102» Александру Осипову. Избранный же губернатором Андрей Бочаров пока официально от места в парламенте не отказался.


Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 14 сентября в Волгоградской области прошли выбороы депутатов регионального парламента. Победу одержала «Единая Россия». В голосовании по партийным спискам единороссы набрали набрали 60 % голосов. На втором месте КПРФ с 14 %. Также по партийным спискам в думу проходят эсеры (8 %) и ЛДПР (5 %). В голосовании по округам не обошлось без скандалов. После подсчета голосов в Центральном округе Волгограда победа была присуждена кандидату от партии «Родина» Наталье Латышевской. Ее преимущество над единороссом Геннадием Мурылевым составило всего шесть голосов. Однако после пересчета бюллетеней на нескольких участках перевес в девять голосов оказался уже у Мурылева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.