Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

ЕР определилась с кандидатом в спикеры горсовета Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Кандидатом от «Единой России» на должность председателя Совета депутатов Новосибирска избран Дмитрий Асанцев. Как сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР его кандидатуру поддержали 148 делегатов партконференции из 160.

НОВОСИБИРСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Кандидатом от «Единой России» на должность председателя Совета депутатов Новосибирска избран Дмитрий Асанцев. Как сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР его кандидатуру поддержали 148 делегатов партконференции из 160.

Политический Совет партии утвердил две кандидатуры для голосования – и. о. спикера горсовета Дмитрий Асанцев и глава комиссии по местному самоуправлению Александр Бестужев. Каждый из кандидатов перед голосованием обратился к коллегам по партии. Бестужев призвал делегатов конференции поддержать Асанцева.

В итоге за Дмитрия Асанцева было подано 148 голосов, за Александра Бестужева – восемь. Четыре бюллетеня признали недействительными.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь»,  Надежда Болтенко, возглавлявшая горсовет с 2004 года, перешла на работу в Совет Федерации. И. о. спикера стал Дмитрий Асанцев. Выборы председателя совета Депутатов состоятся в среду, 22 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.