Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Донбасс готовится к выборам: как проходит «день тишины»

УКРАИНА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. В самопровозглашенной Луганской народной республики накануне выборов проходит так называемый «день тишины», тогда как Центризбирком Донецкой народной республики разрешил в день перед голосованием проводить агитацию населения.

УКРАИНА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. В самопровозглашенной Луганской народной республики накануне выборов проходит так называемый «день тишины», тогда как Центризбирком Донецкой народной республики разрешил в день перед голосованием проводить агитацию населения.

Накануне выборов главы ЛНР и депутатов Народного совета республики кандидаты не имеют права проводить предвыборную агитацию, сообщает ТАСС. При этом в ДНР «день тишины» был отменен решением местного ЦИК.

Как сообщал «ФедералПресс», в ДНР и ЛНР 2 ноября пройдут выборы, которые киевские власти считают незаконными. Россия заявила, что готова признать их результаты. По мнению ЕС, эти выборы противоречат минским договоренностям об урегулировании ситуации в Донбассе.

За пост главы ЛНР поборются действующий глава республики Игорь Плотницкий, руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян и бизнесмен Виктор Пеннер. Места в Народном совете поделят представители объединений «Мир Луганщине», «Луганский экономический союз» и «Народный союз».

Среди кандидатов на пост руководителя ДНР значатся действующий премьер-министр республики Александр Захарченко, первый заместитель председателя парламента Новороссии Александр Кофман, а также ветеран спецподразделения «Беркут» Юрий Сивоконенко.

Участие в выборах могут принять все, кто прописан в ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.