Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«Единая Россия» приостановила членство экс-мэра Брянска

БРЯНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Приостановлено членство в «Единой России» экс-главы администрации Брянска Сергея Смирнова, попавшего под следствие по делу о превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

БРЯНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Приостановлено членство в «Единой России» экс-главы администрации Брянска Сергея Смирнова, попавшего под следствие по делу о превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Данное решение было принято единогласно на собрании первичного отделения Советского района Брянска. Согласно Уставу партии, членство Смирнова приостановлено до окончательного вынесения судебного решения.

В партии отмечают, что дело возбуждено по ст. 286 ч. 2 УК РФ (Превышение должностных полномочий, совершенное лицом, замещающим государственную должность субъекта РФ).

«ФедералПресс» напоминает, по данным следствия, в декабре 2009 года Смирнов незаконно подписал разрешения на ввод в эксплуатацию восьми многоквартирных жилых домов в поселке Белые Берега Брянска, строительство которых на тот момент еще не было завершено. Так, они были построены с нарушением проектной документации и госстандартов. Затем эти дома горадминистрация приобрела в собственность муниципалитета, и в них были переселены граждане из аварийного жилья. В октябре текущего года дома признаны аварийными и подлежащими сносу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.