Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Глава новосибирского исполкома ЕР ушел со своего поста

НОВОСИБИРСК, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Сергей Субботин покидает пост руководителя регионального исполкома Новосибирского отделения партии «Единая Россия». Как сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР, он принял такое решение из-за невозможности совмещать партийный пост с деятельностью депутата заксобрания.

НОВОСИБИРСК, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Сергей Субботин покидает пост руководителя регионального исполкома Новосибирского отделения партии «Единая Россия». Как сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР, он принял такое решение из-за невозможности совмещать партийный пост с деятельностью депутата заксобрания.

В соответствии решением президиума генерального совета ЕР, руководители региональных исполкомов не вправе совмещать свою основную деятельность с деятельностью члена Совета Федерации, депутата Госдумы или представительного органа муниципального образования, а также занимать (замещать) должности в органах государственной власти, органах местного самоуправления.

«Мне партийная деятельность интересна и видится перспективной, но, я не могу отказаться от наказов избирателей и той ответственности, которую я взял на себя в марте прошлого года, пришлось сделать выбор» – прокомментировал свое решение Сергей Субботин, который является депутатом областного заксобрания с 2013 года.

В региональном отделении «Единой России» рассматриваются две кандидатуры на пост руководителя исполкома. Это Сергей Харламов, военком Октябрьского района и Центрального административного округа и Дмитрий Горлов, председатель совета сторонников партии «Единая Россия» в Октябрьском районе.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, обе кандидатуры сейчас находятся на рассмотрении в президиуме Генсовета партии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.