Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Избирком Приморья: обработал почти 700 тысяч бюллетеней

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. На данный момент в Приморье уже обработано больше 699 тысяч бюллетеней. Как сообщает пресс-служба администрации края, на губернаторских выборах лидирует нынешний глава Приморья Владимир Миклушевский.

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. На данный момент в Приморье уже обработано больше 699 тысяч бюллетеней. Как сообщает пресс-служба администрации края, на губернаторских выборах лидирует нынешний глава Приморья Владимир Миклушевский.

По предварительным подсчетам, за него свои голоса отдали 77,01 процента жителей региона. Второе место занимает Владимир Гришуков – за него проголосовали 13,52 процента, на третьем месте Андрей Андрейченко – он набрал 4,63 процента голосов избирателей.

Отметим, что в трех муниципальных образованиях – Артемовском городском округе, Хасанском и Лазовском районах за действующего главу региона проголосовали около 90 процентов жителей (90,12 процента, 88,5 и 85,73 процента соответственно).

Как сообщал ранее «ФедералПресс.ДальнийВосток», в Приморье прошло 22 избирательные кампании – это выборы губернатора, выборы в Законодательное собрание и выборы глав некоторых поселений.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.