Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

КПРФ предложит Путину отменить в России досрочное голосование

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты КПРФ готовятся предложить президенту РФ Владимиру Путину отменить в России досрочное голосование. На такие меры они предлагают пойти, чтобы избежать возможных фальсификаций итогов выборов.

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты КПРФ готовятся предложить президенту РФ Владимиру Путину отменить в России досрочное голосование. На такие меры они предлагают пойти, чтобы избежать возможных фальсификаций итогов выборов.

Данную идею парламентарии хотят предложить главе государства после того, как он обратится с посланием к Федеральному cобранию. Дело в том, что сразу после послания состоится встреча президента с руководителями фракций Госдумы, пишет газета «Известия».

По мнению законодателей, институт досрочного голосования создает условия для манипуляции голосами избирателей, а следовательно, и фальсификации итогов выборов.

Депутат Госдумы и глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев заметил, что опыт досрочных выборов в России показывает его уязвимость с точки зрения возможности фальсификаций. «Весьма масштабный пример такого мошенничества был зафиксирован нами недавно в Нижнем Новгороде, где были открыты 40 липовых избирательных участков, два из которых базировались на кладбище», – отметил Соловьев.

По мнению коммунистов, одним из основных недостатков досрочного голосования является то, что участники процесса не могут полностью контролировать происходящее на участках, а само голосование происходит без необходимого контроля и наблюдения за ним.

Как ранее писал «ФедералПресс», Владимир Путин выступит с ежегодным посланием к Федеральному собранию 4 декабря. В послании президент, как обычно, озвучит приоритеты экономической и социальной политики, однако акцент будет сделан на международных аспектах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.