Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Суд поставил точку в споре бывшего кандидата в депутаты волгоградской облдумы с избиркомом

ВОЛГОГРАД, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Ворошиловский суд Волгограда отказал Наталье Латышевской в отмене результатов выборов в областную думу на нескольких участках одномандатного округа № 16.

ВОЛГОГРАД, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Ворошиловский суд Волгограда отказал Наталье Латышевской в отмене результатов выборов в областную думу на нескольких участках одномандатного округа № 16.

По словам экс-кандидата, суд проходил напряженно. «Мы предоставили первичные материалы, двойные протоколы, представители УИК не смогли пояснить, как появились двойные документы, свидетели подробно рассказывали, как проходили эти махинации», – приводит слова Натальи Латышевской информагентство v1. Суд в удовлетворении иска отказал, и Наталья Латышевская намеревается оспорить его в областном суде в апелляционном порядке.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее на выборах в Волгоградскую областную думу 14 сентября 2014 года в одномандатном избирательном округе № 16 победу после обработки протоколов избирательных комиссий одержала кандидат от партии «Родина» Наталья Латышевская, опередив всего на 20 голосов единоросса Геннадия Мурылева, который потребовал пересчитать голоса на нескольких участках. Облизбирком согласился, после чего выяснилось, что несколько бюллетеней с галочками напротив его фамилии были ошибочно отмечены как недействительные. В результате пересчета он получил перевес над Натальей Латышевской в три голоса. По словам Латышевской, процедура пересчета была незаконной: мешок, в котором находились бюллетенеи не был опечатан.

Не согласившись с результатами, Наталья Латышевская подала встречное требование пересчитать голоса и признать результаты выборов на одном из участков недействительными. Требование было отклонено избирательной комиссией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.