Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Шайхутдинова отстранили от руководства политкомитетом «Гражданской платформы»

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Главу федерального политкомитета партии «Гражданской платформы» Рифата Шайхутдинова отстранили от должности.

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Главу федерального политкомитета партии «Гражданской платформы» Рифата Шайхутдинова отстранили от должности.

На внеочередном заседании федерального гражданского комитета партии, которое проходит сегодня, ее основатель Михаил Прохоров настоял на том, чтобы было оперативно проведено заседание федерального политомитета партии. Так, большинством голосов Шайхутдинов был отстранен от своих полномочий, передает «Интерфакс».

Как ранее писал «ФедералПресс», 21 мая прошлого года стало известно, что миллиардер Михаил Прохоров покидает партию «Гражданская платформа». Пост главы федерального комитета должен был занять его ближайший соратник Рифат Шайхутдинов. Перестановки в партии вызваны тем, что «Гражданская платформа» начинает подготовку к выборам в Госдуму, которые состоятся в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.