Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

«Это не каприз старика Чурова»: доступность донских избирательных участков проверят на УАЗах

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 мая, РИА ФедералПресс. В этом году доступность избирательных участков для граждан в Ростовской области будут проверять с помощью автомобилей УАЗ. Об этом заявил глава ЦИК РФ Владимир Чуров во время визита в Ростовскую область.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 мая, РИА ФедералПресс. В этом году доступность избирательных участков для граждан в Ростовской области будут проверять с помощью автомобилей УАЗ. Об этом заявил глава ЦИК РФ Владимир Чуров во время визита в Ростовскую область.

По его словам, представители  регионального избиркома 13 сентября постараются объехать дельту Дона и посетить все избирательные участки на многочисленных островах, рукавах. Заодно они проверят доступность этих участков, передает ТАСС.

«Когда я говорю о том, что нужно не на Maybach ездить, а на УАЗике – это не каприз старика Чурова. Смысл в чем? Чтобы добраться до самых отдаленных участков, куда не проедешь на «Майбахе», – сказал Чуров.

Также глава ЦИК добавил, что вчера во время одной из поездок прямо на дороге сломалась Audi, на которой он ехал. Журналисты не согласились с Чуровым, отметив, что в Ростовской области хорошие дороги, на что председатель ЦИК ответил, что он найдет и плохие.

Как ранее писал «ФедералПресс.Юг», выборы губернатора Ростовской области пройдут 13 сентября 2015 года. В этот же день будут выбраны депутаты Ростовской-на-Дону городской думы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.