Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Избирком заверил списки кандидатов ЛДПР и ПВР в зауральский парламент

КУРГАН, 15 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня облизбирком Зауралья заверил списки кандидатов ЛДПР и «Партии возрождения России» (партии Геннадия Селезнева) на выборах в областной парламент.

КУРГАН, 15 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня облизбирком Зауралья заверил списки кандидатов ЛДПР и «Партии возрождения России» (партии Геннадия Селезнева) на выборах в областной парламент.

Партия возрождения России (ПВР), проведя накануне повторную конференцию по выдвижению кандидатов по единому избирательному округу, сегодня сдала документы в полном соответствии с законом, и препятствий для заверения списка комиссия не нашла.

Напомним, накануне избирком отказался заверять списки ПВР, так как в документах, представленных в комиссию, были нарушения. Теперь они все исправлены, и КРО ПВР, выдвинув 21 кандидата, должно собрать и представить в комиссию около 4 тысяч подписей избирателей в их поддержку.

Сегодня же избирательная комиссия области заверила списки из 52 кандидатов ЛДПР. В общерегиональную часть партийного списка вошли лидер ЛДПР Владимир Жириновский, действующий депутат облдумы, лидер фракции ЛДПР Юрий Ярушин и координатор КРО ЛДПР в Курганской области Юрий Александров.

Комиссия также приняла к сведению список кандидатов ЛДПР по 17 одномандатным избирательным округам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.