Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Избирком Магаданской области забраковал подписи в поддержку оппозиционеров

МАГАДАН, 29 июля, РИА ФедералПресс. Подписи, собранные в поддержку демократической коалиции, забраковала избирательная комиссия Магаданской области. Об этом написал в своем твиттере кандидат от РПР-Парнас Георгий Албуров.

МАГАДАН, 29 июля, РИА ФедералПресс. Подписи, собранные в поддержку демократической коалиции, забраковала избирательная комиссия Магаданской области. Об этом написал в своем твиттере кандидат от РПР-Парнас Георгий Албуров.

Из проверенных 112 подписей 25 признали недействительными. «Это больше 10 %. Сейчас получаем протокол», – отметил Албуров.

Другой представитель избирательной кампании Дмитрий Крайнев уточнил, что рабочая группа избиркома рекомендовала отказать партии Парнас в выдвижении списка демкоалиции на магаданских выборах.

Как писал «ФедералПресс» ранее, соратник Алексея Навального Георгий Албуров собрал подписи для выдвижения в областную думу Магадана с антикоррупционной программой. Несмотря на то, что компания сопровождалась разнообразными инцидентами, оппозиционер собрал 617 подписей из 615 необходимых.

Стоит отметить, что сейчас подписи проходят проверку, после чего оппозиционеры приступят к агитационной части кампании. Выборы в Магаданскую областную думу должны пройти 13 сентября 2015 года – в единый день голосования.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.