Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

ЦИК передал Госдуме новую схему одномандатных округов

МОСКВА, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия России передала в Госдуму схему одномандатных округов на выборах 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

МОСКВА, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия России передала в Госдуму схему одномандатных округов на выборах 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

О передаче схемы депутатам на встрече с журналистами сообщил заместитель председателя комиссии Леонид Ивлев. После принятия соответствующего федерального закона схема будет действовать в течение десяти лет, то есть по ней пройдут выборы не только 2016, но и 2021 года.

Напомним, что в последний раз деление на одномандатные округа использовалось на выборах депутатов Госдумы четвертого созыва в 2003 году. Выборы 2007 и 2011 годов проводились только по партийным спискам.

Как сообщал «ФедералПресс», схема одномандатных округов на выборах депутатов Госдумы была принята на заседании ЦИКа 2 сентября. Всего, по одномандатным округам будет выбрано 225 депутатов. 15 из них будут представлять Москву, 11 – Московскую область, по 8 – Краснодарский край и Санкт-Петербург, 7 – Свердловскую область, по 6 – Татарстан и Башкирию. В большинстве регионов будет выбран один-одномандатник. На территории Крыма и Севастополя создано четыре округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.