Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

К полудню на избирательные участки в Башкирии пришли 380 тысяч человек

БАШКИРИЯ, 13 сентября, РИА ФедералПресс. По данным на 12:00 в Башкирии проголосовали 380,8 тысячи человек, сообщает избирком республики. Эта цифра составляет 29 % от общего числа избирателей.

БАШКИРИЯ, 13 сентября, РИА ФедералПресс.  По данным на 12:00 в Башкирии проголосовали 380,8 тысячи человек, сообщает избирком республики.

Эта цифра составляет 29 % от общего числа избирателей. В выборах участвуют региональные отделения 11 политических партий.   В их числе – свыше 7 тысяч кандидатов от политической партии «Единая Россия», более 600 – от КПРФ, почти 400 кандидатов представляют ЛДПР и около 300 – «Патриоты России», 260 – партию «Справедливая Россия», 3 – «Яблоко». 

Кроме них, на выборах представительных органов местного самоуправления впервые участвуют еще пять партий, которые в совокупности зарегистрировали 156 кандидатов.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в единый день голосования в Башкирии открылись 2,3 тысячи избирательных участка.

Сегодня жители всех муниципальных районов, кроме Белорецкого, выбирают депутатов сельских поселений. Также идут выборы в советы двух городских поселений – в Приютово и Чишмах. В Туймазинском и Кумертауском избирательных округах проходят дополнительные выборы двух депутатов Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.