Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Политолог: Челябинская область успешно сдала экзамен выборов

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Выборы в Челябинской области проходят к концу, предварительные итоги прокомментировала председатель избирательной комиссии региона Ирина Старостина и политолог Александр Мельников.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Выборы в Челябинской области проходят к концу, предварительные итоги прокомментировала председатель избирательной комиссии региона Ирина Старостина и политолог Александр Мельников.

По словам Старостиной, явка достигла 34 %, но «не очень хорошая» явка в Челябинске, где в разных районах проголосовало от 26 % до 33 % избирателей. Наибольшая явка в Еманжелинском, Увельском, Верхнеуральском, Южном избирательном округе, а также во всех магнитогорских избирательных округах. Благодаря высокой явке, прежде всего, эти округа имеют возможность получить по партийным спискам второго представителя в Законодательном собрании Челябинской области, отметила она.

«Челябинская область экзамен выборов сдала успешно, – охарактеризовал на прошедшей в областной избирательной комиссии конференции предварительные итоги выборов политолог Александр Мельников, пишет «УралПолит.Ru». – Кампания была чистой и законной. Явка весьма достойная. По крайней мере, не провальная». Это, по оценкам Мельникова, коррелируется с ощущениями социологов, озвученными накануне дня голосования.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее Ирина Старостина прокомментировала нарушения на избирательных участках. По ее словам, все они «носят локальный характер», на месте работают сотрудники полиции и пресекают их. «Полиция на наши звонки реагирует немедленно и все немедленно устраняется», – пояснила она.

При этом факт нарушений уже признали в региональном отделении «Справедливой России». Возле избирательных участков в Ленинском районе Челябинска сегодня были замечены машины с агитационными материалами партии «Справедливая Россия», нарушение было подтверждено руководством облизбиркома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.