Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Единороссы получили около 80 % мандатов в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Представители «Единой России» по предварительным данным получили около 80 процентов депутатских мандатов по области», заявил секретарь регионального отделения партии Артем Кавинов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Представители «Единой России» по предварительным данным получили около 80 процентов депутатских мандатов по области», заявил секретарь регионального отделения партии Артем Кавинов.

Явку на выборы по области и в областном центре Кавинов оценил как характерную для большинства муниципальных выборов. «По одномандатным округам победу по нашим данным одержали 27 выдвиженцев «Единой России», прошедших процедуру праймериз и выдвинутых местным отделением партии. Это составляет практически 75 процентов. Партия с учетом партийных списков получает 32-33 мандата. Это более 70 процентов от общего количества депутатов», – отметил секретарь Нижегородского регионального отделения   «Единой России».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», «Единая Россия» набрала 40,40 % голосов на выборы в думу Нижнего Новгорода.

По предварительным итогам обработки данных, голоса распределились следующим образом: «Справедливая Россия» – 19,44%, КПРФ – 19,35%, ЛДПР – 6,75%, «Коммунисты России» – 3,26%, «Патриоты России» – 2,17%, «Яблоко» –1,54%, «Родина» – 0,73%. 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.