Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Президент встретится с новыми губернаторами. Козлова и Маркелова позвали, Ерощенко – нет

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин намерен провести встречу с победителями выборов глав регионов, состоявшихся в воскресенье. Она может состояться уже завтра, хотя в некоторых случаях итоги голосования все еще оспариваются.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин намерен провести встречу с победителями выборов глав регионов, состоявшихся в воскресенье. Она может состояться уже завтра, хотя в некоторых случаях итоги голосования все еще оспариваются.

Официально дата встречи не выбрана, передает «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Источники издания, однако, не исключают, что она пройдет завтра. Для этого нужно лишь свободное место в графике президента и окончательное подведение итогов избиркомами.

На встречу приглашены, в частности, переизбранный глава Марий Эл Леонид Маркелов и новый губернатор Амурской области Александр Козлов. Сейчас оппозиция настаивает на пересчете голосов в этих регионах, но общение с Путиным поставит в этом вопросе точку.

Что касается Сергея Ерощенко, который не смог выиграть выборы губернатора Иркутской области в первом туре, то его на встрече не будет. Не приглашен и врио губернатора Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин: парламент утвердит его кандидатуру только в октябре.

«ФедералПресс» напоминает, что в большинстве случаев победителями стали кандидаты от «Единой России». При этом на выборах были как референдумные, так и конкурентные сценарии.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.