Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дума Нефтеюганска готовится к проведению праймериз

НЕФТЕЮГАНСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты думы города Нефтеюганска обсудили процедуру предстоящих в 2016 году выборов.

НЕФТЕЮГАНСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты думы города Нефтеюганска обсудили процедуру предстоящих в 2016 году выборов.

Организация праймериз стала главной темой обсуждения на заседании членов фракции политической партии «Единая Россия» думы Нефтеюганска, сообщили экспертному каналу в пресс-службе думы. Предполагается, что процедура предварительного голосования позволит выбрать действительно достойных не только среди членов партии, но также среди обычных горожан.

«Само по себе внутрипартийное голосование регламентировано в четырех вариантах. В этом году руководящим органом партии предложено проведение голосования по первому варианту. Иными словами, это означает, что голосование максимально открыто. Во внутрипартийном голосовании могут участвовать все граждане, все избиратели города Нефтеюганска, – подчеркнул секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Дмитрий Пайвин. – Задача, которую ставит руководство партии, – привлечь к участию в выборах максимальное количество людей, чтобы выбрать лучших и числа претендентов в ходе внутрипартийного голосования. Партии нужны люди, которые имеют определенный вес в обществе и являются лидерами».

Экспертный канал напоминает, что выдвигать свою кандидатуру на внутренние выборы могут все граждане. Исключение возможно лишь в случае принадлежности к другой политической партии или наличие судимости. В ходе заседания было отмечено, что единая дата праймериз назначена на 22 мая 2016 года. Во всех муниципальных образованиях России в этот день пройдет процедура внутрипартийного голосования.

По информации местного отделения ВПП «Единая Россия», в Нефтеюганске будут работать не менее 20 % избирательных участков. Что касается самого голосования, то оно будет рейтинговым. То есть голосовать предполагается за всех кандидатов, а по итогам голосования будет составлен так называемый рейтинг «популярности». Тем самым появится возможность оценить степень доверия граждан к кандидатам.

«ФедералПресс.Урал» отмечает, что до даты проведения праймериз, в запасе у кандидатов есть еще полгода, чтобы зарекомендовать себя перед избирателями в рамках предвыборной агитационной работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.