Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Председателем думы Томска назначен Сергей Панов

ТОМСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты гордумы Томска в ходе тайного голосования в пятницу избрали председателем городского парламента юриста Сергея Панова.

ТОМСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты гордумы Томска в ходе тайного голосования в пятницу избрали председателем городского парламента юриста Сергея Панова.

На пост председателя гордумы шестого созыва 38-летнего Сергея Панова выдвинула местное отделение партии «Единая Россия». Как сообщил председатель счетной комиссии, депутат Владимир Резников в ходе тайного голосования было выдано 34 бюллетеня и испорченных нет. Он также добавил: «За» проголосовали 33 депутата, один воздержался, так что Сергея Юрьевича уже можно поздравить, что он взял власть», цитирует парламентария агентство «Интерфакс».

Напомним, что предыдущий спикер гордумы, лидер томских «единоросов» Сергей Ильиных в начале ноября был назначен вице-губернатором Томской области по внутренней политике. Говоря о Сергее Панове, он отметил, что тот подготовлен к работе председателем Думы. Сергей Ильиных также сообщил: «Он хорошо разбирается в том, как работает Дума. Он настойчив. Эта черта необходима для депутатской деятельности: она позволяет вести конструктивную дискуссию и находить оптимальное решение поставленных вопросов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.