Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Глава Удмуртии ушел с поста секретаря регионального отделения «Единой России»

ИЖЕВСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев покинул пост секретаря регионального отделения «Единой России». Об этом он сообщил в своем выступлении перед началом I этапа XXVI Конференции Удмуртского регионального отделения ЕР, сообщает пресс-служба партии.

ИЖЕВСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев покинул пост секретаря регионального отделения «Единой России». Об этом он сообщил в своем выступлении перед началом I этапа XXVI Конференции Удмуртского регионального отделения ЕР, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, решая множество «горящих» вопросов, касающихся развития региона, он не находит достаточно времени для партийной работы.

«Партийная работа, как и любая другая, требует полной самоотдачи, постоянного внимания ко всем текущим делам и вопросам. <...> Немало буквально «горящих» вопросов, требующих оперативных решений. Одним словом, нагрузка постоянно растет. Поэтому тщательно все взвесив, я принял для себя решение – добровольно сложить полномочия секретаря регионального отделения», – сообщил он.

Он также пообещал, что продолжит оказывать поддержку однопартийцам.

«При этом, коллеги, я никуда не ухожу. Как ваш соратник и член партии, я будут также работать рядом с вами – в одной «упряжке». Знайте, что с моей стороны вы всегда найдете понимание и поддержку», – заявил Александр Соловьев.
 
Глава региона также сообщил, что президиум генерального совета партии назначил исполняющего полномочия секретаря Удмуртского регионального отделения партии – председателя государственного совета Удмуртии Владимира Невоструева.

Напомним, что Александр Соловьев вступил в должность главы Удмуртии в сентябре прошлого года. Согласно конституции республики, Соловьев принял присягу на двух языках – русском и удмуртском.

Он выиграл на выборах с результатом 84,4 %.

Фото пресс-службы партии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.